XI серия научно-популярного проекта "PROНаука в КФУ"

2 декабря в Казанском федеральном университете пройдет XI серия научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ» под названием «Формула ночи». В этот раз «ночь в университете» посвящена математике. Она состоится в один день с церемонией вручения Международной премии и медали имени Н.И. Лобачевского.

Наука 12+

В программе – научно-популярные лекции от ученых и преподавателей КФУ, образовательные интерактивы, конкурсы, мастер-классы, выставка-ярмарка научно-популярной литературы, фуд-корт.

Как были придуманы великие уравнения, нужно ли IT-специалисту знать математику, когда появились знаменитые законы движения планет, как создание архитектурных шедевров прошлого привело к рождению науки о прочности и причем здесь математика – на эти вопросы ответят спикеры лектория «Точные науки». В гуманитарном блоке лекторы расскажут о геометрии искусства, математической точности перевода, теории игр, писателе и математике Льюисе Кэрролле, а также расчете бюджета для дешевых путешествий по Европе.

Самые юные гости «ночи науки» смогут сыграть в «Пятнашки» и сконструировать мини-летательный аппарат «Летатлин Татлина». Гости постарше – проверить свое «шестое чувство» в игре «Интуиция против математики», измерить дыхание, принять участие в соревновании по сборке кубика Рубика на скорость, научиться считать с помощью логарифмической линейки, а также почувствовать себя знатоком в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Победителей викторин ждут многочисленные призы.

Обширную программу подготовил Музей истории КФУ, который отмечает свое 40-летие. Всех пришедших ждет выставка уникальных фото, «Своя игра», игра-пазл, квиз-викторина на знание истории Казанского университета, квест «К 200-летию со дня открытия Антарктиды» и многое другое.

«Формула ночи» пройдет во втором учебном корпусе КФУ (Кремлевская, 35) с 17.00 до 22.00. Вход на площадку свободный для всех желающих. Возрастная категория – 12+

 

 

 

Поделиться:

1608 дней назад
2 декабря 2019 17:00–22:00

Казань
Кремлевская, 35
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов